Участвовали в штурме “Азовстали”: семерым гражданам Украины сообщили о подозрении в госизмене (Фото)

Об этом 31 октября сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований. 

По данным следствия, в мае 2022 года шестеро членов “оперативно-боевого тактического формирования днр “каскад” под руководством так называемого “министра мвд днр” принимали участие в захвате территории металлургического комбината “Азовсталь”.

Вместе с оккупантами фигуранты уничтожали предприятие, убивали мирных граждан, которые находились на территории завода под защитой украинских военных. Правоохранители также установили, что российские наемники брали в плен военнослужащих ВСУ.

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Боевикам сообщили о подозрении по статье 111 (“государственная измена”) и 260 (“участие в нападении на предприятие в составе непредусмотренных законом военизированных формирований”) УК Украины. В случае задержания фигурантов им может грозить пожизненное заключение.

Вымогали у директора агрофирмы $700 тысяч: членам преступной группировки из Харькова сообщили о подозрении — полиция (Фото)

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии