Вымогали у директора агрофирмы $700 тысяч: членам преступной группировки из Харькова сообщили о подозрении — полиция (Фото)

Об этом 22 октября сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. 

Правоохранители в Харьковской области сообщили о подозрении группе мужчин, подозреваемых в вымогательстве денег у предпринимателя и совершении заказных преступлений. 

По данным следствия, в состав организованной группировки входили 19 жителей Харькова и области. Мужчины вымогали у руководителя крупной аграрной компании $700 тысяч. В ходе спецоперации стражи порядка задержали и взяли под стражу пятерых фигурантов, еще 13 подельникам сообщили о подозрении и объявили их в розыск.

СБУ задержала криминального авторитета, который помогал россиянам захватить Волчанск 

Впоследствии двум членам ОПГ суд изменил меру пресечения на личное обязательство. После освобождения они продолжили заниматься преступной деятельностью.

20 октября полицейские провели обыски в домах фигурантов. Правоохранители изъяли оружие, рации, поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов. Одного из разыскиваемых мужчин удалось задержать, девятерым сообщникам сообщили о подозрении.

Экс-главу Харьковского СБУ, подозреваемого в госизмене, оставили под стражей

В зависимости от участия в преступлениях фигурантам инкриминируют обвинения по статье 296 (“хулиганство”), 121 (“умышленное тяжкое телесное повреждение”) и 122 (“преднамеренное средней тяжести телесное повреждение”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии