Ученики “Старого цирка” зарабатывают на тепло

Уже третью неделю воспитанники детско-юношеской студии циркового искусства трудятся, чтобы заработать деньги на новую отопительную систему для своей тренировочной базы. Из-за реорганизации в Министерстве культуры Харьковский Старый цирк оказался в критической ситуации. Отопительный сезон в здании до сих пор не начался – дети занимаются в холодном помещении.

Чтобы пережить зиму, придумали акцию поддержки “Харьков, согреем Старый цирк” – серию детских представлений, прибыль от которых идет на модернизацию системы отопления. 

“Мы одеваемся потеплее, разминаемся. И проводим представления, чтобы мы могли купить себе систему отопления”, – рассказывает ученик студии Евгений Гавриленко. 

Ранее Харьковчанам проведут бесплатные экскурсии по Старому цирку

Отсутствие финансирования, повышение стоимости газа, устаревшая система отопления поставили под угрозу уникальное задние цирка и детскую студию.

“Цены на газ выросли, и мы  не можем обогреваться как раньше – это очень дорого. Мы не просим, не идем с протянутой рукой, а сами стараемся их заработать”, – говорит художественный руководитель детско-юношеской студии циркового искусства “Старый цирк” Светлана Момот.

На призыв о помощи уже откликнулись харьковчане – благодаря купленным билетам удалось собрать 28 070 гривен из 65 000 необходимых.

Впереди еще два представления: 4 и 5 декабря. В программе номера воздушных гимнастов, акробатов, эквилибристов и силовых акробатов. Начало в 17:00. Вся прибыль от продажи билетов идет на модернизацию отопительной системы Старого цирка. 

Комментарии