Убийство известного адвоката раскрыто: один из подельников мертв

Харьковские правоохранители раскрыли убийство известного адвоката Виктора Лойко, который был найден мертвым в своей квартире 14 марта. Об этом на своей странице сообщил начальник харьковского “главка” Антолий Дмитриев.

У найденного мертвым адвоката перед смертью было интимное свидание

“В доме, где жил адвокат, царил беспорядок, поэтому главной версии следствия стало совершения преступления из корыстных побуждений.  Был осуществлен огромный объем оперативно-розыскных мероприятий, в результате следы злоумышленников удалось обнаружить в разных городах Украины. Почти неделю назад один из подозреваемых был задержан в Киеве. По месту его проживания сотрудники уголовного розыска обнаружили вещественные доказательства – ювелирные изделия, похищенные у адвоката”, – написал Дмитриев.

Харьковский адвокат перед смертью отпустил горничную и охрану

Что касается второго подельника, он был найден мертвым без следов насильственной смерти в Одессе. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин гибели мужчины. О его причастности к совершению убийства свидетельствуют обнаруженные в доме вещественные доказательства – ювелирные изделия, принадлежавшие адвокату.

zol.jpg

Фото: А.Дмитриев,

По информации следствия, убийцы были хорошо знакомы с адвокатом и знали о его материальном положении. Чтобы завладеть деньгами и ценными вещами, они сговорились убить Лойко и обокрасть его. Под предлогом дружеского визита воры пришли в квартиру потерпевшего, дождались удобного момента, напали на него и задушили. После убийства злоумышленники похитили ювелирные изделия и деньги, принадлежащие адвокату.

Тело известного харьковского адвоката нашли в его квартире

Уголовное производство открыто по статье 115 Уголовного кодекса Украины (“умышленное убийство”). Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии