Ударил ножом полицейского: суд вынес приговор вору

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, на счету которого две кражи и нападение на полицейского. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Убийство военного: суд арестовал двух подозреваемых и предполагаемую заказчицу

По данным следствия, в январе 2018 года уроженец Днепропетровской области вместе с подельниками обокрал два частных дома. Общая стоимость похищенных вещей составила около 18 тысяч гривен. В третий раз злоумышленники успели обокрасть жилье и пытались уехать на автомобиле ВАЗ-2105, но были остановлены полицейской группой патрулирования. 

Подсудимый бросился бежать, но один из правоохранителей догнал его и толкнул жезлом регулировщика в спину. Тогда мужчина выхватил нож и ударил стража порядка в живот, после чего скрылся с места преступления. 

Харьковчанин, ударивший полицейского в метро, получил условный срок

В ходе разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину в кражах, но заявил, что не собирался убивать полицейского. По совокупности содеянного суд приговорил его к 11 годам лишения свободы. На данный момент решение суда не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии