Ударил прохожую ножом в живот: в Харькове осудили грабителя

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор 29-летниму мужчине, который грабил женщин на улице. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В Харькове грабители с ножом и пистолетом вынесли из дома 2 миллиона

Обвинители доказали в суде, что неоднократно судимый харьковчанин в марте 2017 года на улице Полтавский шлях на пал на женщину. Он ударил ее ножом в живот, вырвал из рук сумочку, в которой были три тысячи гривен, и скрылся. Спасти жизнь пострадавшей удалось благодаря своевременной медицинской помощи.

Спустя несколько дней грабитель подошел к незнакомой девушке на улице Цюрупы и попросил телефон, чтобы “сделать звонок”. Однако вместо того, чтобы позвонить и вернуть мобильный, мужчина начал угрожать его владелице.

Суд признал харьковчанина виновным по статьям 187 (“разбой”) и 186 (“грабеж”) УК Украины. Злоумышленника приговорили к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В Харькове задержали грабителя, ранившего старушку ножом в шею

Напомним, ранее Фрунзенский районный суд вынес обвинительный приговор 31-летнему мужчине, на счету которого более десяти разбойных нападений и грабежей. С сентября по декабрь 2015 года злоумышленник по одной и той же схеме грабил харьковчан – подбегал к прохожим, бил их в челюсть, после чего снимал золотые украшения и сбегал. Действовал он преимущественно на Рогани, а также в районе ХТЗ и на Новых Домах. Кроме того, следователи доказали факт совершения мужчиной мошенничества на фирме, где он работал – харьковчанин присвоил деньги, полученные от клиента. По совокупности преступлений суд приговорил злоумышленника к восьми годам лишения свободы и выплате потерпевшим 150 тысяч гривен.

Комментарии