Ударил женщину и забил ногами собаку: полиция расследует убийство животного

Правоохранители устанавливают обстоятельства жестокого убийства собаки в Немышлянском районе Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В Харьковской области от укусов собак пострадали дети 6 и 11 лет

Резонансную историю опубликовала на своей странице в Facebook депутат горсовета Наталья Коваленко. По ее словам, жительница дома №37 по улице Маршала Рыбалко выгуливала той-терьера и карликового пуделя. Вторая собака была без поводка и намордника, что вызвало недовольство мужчины, отдыхавшего неподалеку с женой и тремя маленькими детьми.

Между хозяйкой пса и отцом вспыхнул конфликт, во время которого харьковчанин избил животное ногами, а также ударил женщину в плечо. Супруг пенсионерки отнес пострадавшего пуделя домой, а ее внучка в это время попыталась снять буяна на видео. Тогда агрессия мужчины была перенаправлена на них, из-за чего жильцам пришлось ретироваться в квартиру. Избитая собака скончалась в ветклинике. На место происшествия семья вызвала правоохранителей, однако те прибыли лишь спустя час.

В центре Харькова 10-летний ребенок вместе с активистами спас котят (Видео)

В пресс-службе патрульной полиции подтвердили информацию об инциденте и сообщили, что все собранные материалы передали в Немышлянский райотдел. В отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области заявили, что по данному факту открыто уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”). Сейчас силовики выясняют личность садиста.

Напомним, ранее из Харьковского национального университета внутренних дел отчислили студента Карима Абахаму, опубликовавшего видео с убийством летучей мыши.  На своей странице в Instagram пользователь с ником sladkiy_plombir разместил видео, на котором он сначала якобы пытается спасти животное, а после давит его ногой со словами: “Придумал, как ей помочь”. Как удалось выяснить NewsRoom, владелец аккаунта являлся студентом ХНУВД, после чего в вузе пообещали провести проверку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии