Ударила ножом сожителя, который бил ее лопатой: суд вынес приговор женщине

Первомайский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор о превышении пределов необходимой обороны. Обвиняемая заключила сделку о примирении с потерпевшим. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

22-летняя харьковчанка в гостях ударила ножом мужчину – полиция

Инцидент произошел 27 июля нынешнего года. Пара, состоявшая в гражданском браке, пришла в гости к своей знакомой. Между мужчиной и его сожительницей вспыхнула ссора. Пьяный гость схватил пластмассовую лопату и стал бить свою партнершу по голове, лицу и рукам. В ответ женщина взяла со стола нож и ударила обидчика в грудь. Раненый покинул беседку.

В ходе разбирательства потерпевший и его гражданскую супруга заключили сделку о примирении. За превышение пределов необходимой обороны уроженку АРК приговорили к ограничению свободы на 1,5 года с испытательным сроком в год. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии