Угнал авто, захватил заложницу и угрожал копам: в Харькове осудили грабителя

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который за несколько часов совершил ряд серьезных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел в июне прошлого года. Подозреваемый, находясь подшофе, прогуливался по улице Академика Павлова. там он увидел припаркованный автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Достав пистолет, злоумышленник сел на пассажирское сиденье и приказал отвезти его на улицу Гвардейцев-Широнинцев. Там мужчина забрал у жертвы сумку, вытолкал ее из авто и уехал. 

В Харькове грабители с ножом и пистолетом вынесли из дома 2 миллиона

Уже в другом районе города грабитель встретил свою знакомую и начал с ней флиртовать. Подозрительного гражданина заметили сотрудники полиции. Они попросили угонщика предъявить документы, а увидев поддельный паспорт – предложили пройти с ними для проведения проверки. Тогда мужчина наставил на копов пистолет и скрылся. Задержать его удалось благодаря помощи все той же приятельницы, которая позвонила беглецу и назначила ему встречу. Правда, в условленном месте фигуранта ждала не девушка, а правоохранители.

В Харькове пьяный угонщик попытался сбежать с места ДТП с переломом ноги

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый промышлял грабежами: он срывал с женщин золотые украшения и затем их продавал. По версии обвинения, таким образом он обогатился примерно на 30 тысяч гривен. К слову, это было не первое преступление задержанного. В 2016 году он уже был приговорен к 80 часам общественных работ за кражу, к которым так и не приступил. В итоге суд признал мужчину виновным в разбое, грабеже, угоне, подделке документов, угрозах убийства правоохранителя, использовании заведомо недействительного документа и уклонении от отбывания наказания, приговорив его к 8 годам тюрьмы.

Милиция задержала несовершеннолетнего серийного угонщика

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали грабителя, который набросился на женщину. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции. Инцидент произошел на улице Харьковской около 21:00. К правоохранителям обратилась харьковчанка, которая сообщила, что неизвестный на нее напал, начал душить, а после забрал сумку. Прибыв на место, копы нашли свидетелей происшествия, которые смогли описать подозреваемого. Благодаря этой информации через несколько часов силовики задержали вероятного фигуранта.

Комментарии