Машины в кювете и сугробах: в Харьковской области спасатели помогали автомобилистам

За минувшие сутки водители четыре раза вызывали спасателей. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Так, на трассе “Купянск-Шиповатое” возле села Кутьковка в снежный занос попало сразу две машины: легковушка Daewoo Lanos и грузовик ЗИЛ-130. Водители пытались самостоятельно выехать из сугроба, но не смогли. Спасатели отбуксировали оба авто на свободный от сугробов участок дороги.

Под Харьковом спасатели вытащили мужчину из 15-метрового оврага

В это же время на скользком участке дороги “Киев-Харьков-Должанский” в пределах Изюмского района автомобиль Mersedes Vito вылетел в кювет. В салоне было два человека, никто не пострадал. Вытащить микроавтобус спасатели смогли при помощи лебедки.

В Лозовском районе водитель ВАЗ 2101 застрял возле села Квитневе. Не обошлось без снежных ЧП и в Харькове. По улице Китаенко спасатели отбуксировали грузовик Renault со скользкого участка дороги.

В Харькове копы спасли жизнь пенсионерке, у которой случился инсульт

Напомним, ранее в Купянском районе Харьковской области спасатели помогли пенсионерке, которая перенесла инсульт. 4 мая на горячую линию “101” обратилась женщина 1945 года рождения и рассказала, что не может самостоятельно выбраться из дома и плохо себя чувствует. На место происшествия выехал экипаж пожарно-спасательной части. Бойцы ГСЧС при помощи специнструмента взломали дверь и нашли на полу местную жительницу, которая перенесла инсульт. Пенсионерку передали сотрудникам скорой.

Комментарии