Украина готовится объявить Тину Канделаки в международный розыск

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова обратилась к российской пропагандистке Тинатин Канделаки. Телеведущую обвинили в посягательстве на территориальную целостность нашей страны. Об этом Венедиктова сообщила на своей странице в Facebook.

Оккупанты пытались разрушить научную ядерную установку в Харькове

Канделаки писала, что в Украину должен вернуться Янукович – вместо политиков, которые “не смогли приблизить страну к гражданскому миру”. Она также утверждала, что фотографии и видеозаписи с последствиями российских обстрелов якобы являются фейком.

“В ближайшие дни украинские прокуроры инициируют процесс объявления вас, Тинатин Гивиевна, в международный розыск”, – написала Венедиктова.

Не публикуйте в соцсетях оперативную информацию об обстрелах: это помогает врагу

Ранее участники телепередачи “Самый умный”, которую вела Канделаки, обратились к ней к открытым письмом. Они обвинили ведущую в пропаганде и разжигании войны, после чего предложили “пойти вслед” за российским военным кораблем.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии