Украинцев в аннексированном Крыму призывают саботировать мобилизацию, которую объявила россия

За участие в войне против Украины в рядах армии РФ жители временно оккупированного Крыма будут привлечены к ответственности. Об этом 22 сентября заявила постоянный представитель президента Украины в АР Крым Тамила Ташева.

Россияне отбирают документы у мобилизованных из Донецкой и Луганской областей

“Мы понимаем, что Российская Федерация будет пытаться призывать именно наших украинских граждан, проживающих на оккупированных территориях, включая АРК и город Севастополь. Поэтому мы призываем украинских граждан саботировать мобилизацию, уклоняться от нее”, – подчеркнула Ташева.

Представительница президента напомнила, что за участие в войне против Украины в рядах российской армии жители оккупированного Крыма будут привлечены к ответственности согласно действующему украинскому законодательству.

“Вы должны понимать, что если попадете на поле боя, скорее всего, вы будете убиты или ранены, станете инвалидами. Мы не хотим такого для наших украинских граждан”, – резюмировала Ташева.

“Bayraktar уничтожил их “вертушки” и они начали убегать”, – морпих рассказал об увольнении Змеиного

Напомним, 21 сентября появилось видеообращение главы россии Путина, в котором он объявил так называемую “частичную мобилизацию”. До этого чиновники и военные уверяли, что в армию будут принимать только желающих. Вместе с тем, стало известно, что после объявления мобилизации, жителям Крыма запретили покидать полуостров без разрешения военкомата.

Комментарии