В Харьковской области от коронавируса умер еще один житель

В Харьковской области от коронавируса умер еще один человек, а общее число подтвержденных случаев заражения достигло 361. Об этом сообщает Центр общественного здоровья при МОЗ.

За сутки от коронавируса умерли двое харьковчан 61 и 70 лет

Напомним, по состоянию на 3 мая в регионе болели 350 жителей. Однако за минувшие сутки COVID-19 был лабораторно подтвержден еще у 11 граждан. В одном из случаев заражение привело к летальному исходу. Таким образом, общее число умерших теперь составляет девять человек. С начала распространения вируса от него смогли излечиться 36 человек.

В целом по стране хуже всего ситуация в столице (1535 подтвержденных случаев коронавируса), а также в Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях, где заболели от 896 до 1887 жителей. Меньше всего зараженных выявили на севере и востоке страны. Так, в Луганской области подтверждено 37 случаев COVID-19, в Черниговской – 64, а в Донецкой – 81.

Харьковчане пытаются сдавать котов в приют из-за страха заразиться COVID-19

Напомним, ранее в нашем регионе выздоровели семь военнослужащих, у которых ранее диагностировали коронавирус. По состоянию на 30 апреля COVID-19 был подтвержден у 44 человек из рядов ВСУ. На изоляции тогда находились 298 военнослужащих. Вместе с тем, в четверг было подтверждено выздоровление десяти бойцов: семерых в Харьковской и троих в Винницкой областях. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии