Украинское киберсообщество создало Telegram-канал для информационного сопротивления

По инициативе дружественного сообщества киберспециалистов из Украины было создано реактивное движение против российской агрессии в информационном пространстве. Сообщество объединило коллег, которые до войны сотрудничали по разным направлениям ИТ, а также коммуникаций. Помимо профессиональных экспертов и профессионалов, Cyber ​​Legion активно настраивал сотрудничество с представителями государственных органов, ведь именно они могли детализировать картину непосредственных угроз и помочь проанализировать, как лучше им противодействовать.

“Ехали за справкой для поступления в вуз”: россияне убили отца и сына в Харькове

Основными направления работы сообщества стали блокирование антиукраинских страниц в социальных сетях и прекращение деятельности антиукраинских веб-сайтов. Cyber ​​Legion привлекает активистов со всего мира для борьбы в информационном пространстве. Также был создан специальный бот, который помогает разобраться в неотложных задачах Легиона и реализовать их.

С применением киберспециалистов сообщество также регулярно получает важные информационные инсайды и важную информацию относительно врагов Украины, которую освещает в своем Telegram-канале и на странице Facebook.

Комментарии