Умер актер харьковского театра Евгений Плаксин

Об этом 12 октября сообщили на официальной странице театра имени Т.Г. Шевченко в Facebook. 

Директор театра имени Шевченко Маргарита Сакаян рассказала корреспонденту NewsRoom о том, что в последнее время Евгений Фролович не появлялся на работе из-за болезни.  

“Мы все в шоке… Евгения Фроловича не стало сегодня в 14:20. За два часа до смерти коллеги звонили ему, чтобы узнать о самочувствии, говорили с ним по телефону, слышали его голос…. Он 12 дней не появлялся в театре. Болел. Последние несколько дней жаловался на слабость. Вчера ему стало хуже. Приехала скорая, забрала. Врачи сказали, что у него двустороннее воспаление легких. Насколько мне известно, это осложнение из-за коронавируса”, — сообщила Маргарита Сакаян. 

По ее словам, Евгений Плаксин жил один. Из ближайших родственников — только сын. Сейчас он находится за границей. 

“Сын уже знает о смерти. Ему передали. Но мне пока не удалось с ним созвониться. Сейчас сложно поверить в то, что нашего дяди Жени больше нет. Мы сделаем все зависящее от нас для него. Пока сложно говорить об организации похорон. Разумеется, их мы возьмем на себя”, — отметила директор театра имени Шевченко.  

Заслуженный артист Украины Евгений Фролович Плаксин родился 20 марта 1945 года. В 1966 — окончил Харьковский национальный университет искусств имени И. П. Котляревского. С первого дня своей карьеры работал в Харьковском академическом украинском драматическом театре имени Т. Г. Шевченко, посвятив актерской профессии 54 года. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии