Уничтожили 100 дубов на 1,5 миллиона гривен: подозреваемых лесорубов будут судить

Мужчинам грозит до пяти лет тюрьмы. 

Двоих жителей Краснокутского района Харьковской области будут судить по подозрению в вырубке деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. 

По информации ведомства, фигуранты спилили около 100 дубов и кленов, которые росли в лесополосе на территории Гутянского лесного хозяйства в Богодуховском районе. Ущерб от вырубки в прокуратуре оценили в 1,5 миллиона гривен. По данному факту открыли уголовное производства по статье 246 УК Украины (“незаконная врубка леса”). Санкция предусматривает до пяти лет тюрьмы. 

Срубили 93 дуба: полиция задержала подозреваемых в браконьерстве

Напомним, ранее троим мастерам леса ГП “Красноградское лесное хозяйство” в Харьковской области вручили подозрение по статье 367 (“служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия”) УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР. По данным ведомства, с 2018 по 2019 годы на территории хозяйства лесники допустили вырубку около 400 дубов и 247 сосен, нанеся ущерб лесничеству в размере более 5,2 миллиона гривен.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии