Уронила маленькую дочь на землю: в Харькове полицейские забрали у женщины ребенка (Видео)

Сейчас годовалая девочка находится в больнице, ее здоровью ничего не угрожает. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

По данным правоохранителей, 9 ноября в интернете появилась видеозапись, на которой пьяная харьковчанка переходит проезжую часть в неположенном месте с годовалой девочкой на руках. Добравшись до обочины, женщина споткнулась и уронила ребенка на землю. 

Сотрудники полиции разыскали гражданку. Выяснилось, что 36-летняя жительница Харькова находится на учете службы по делам детей. Ее неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. 

2.jpeg

В Харькове родители забыли ребенка в детском саду

Во проверки места жительства нарушительницы ювеналы и сотрудники скорой помощи обнаружили на теле ребенка повреждения, полученные после падения на землю. Правоохранители забрали девочку у матери и передали ее в детское отделение Харьковской больницы №4. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Харькове копы спасли ребенка, пьяная мать которого уснула на лавочке 

Данные о происшествии зарегистрировали в Едином журнале учета правонарушений. Сейчас решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности. 

Напомним, ранее в Великобурлуцком районе Харьковской области правоохранители разыскали женщину, которая оставила без присмотра детей двух и трех лет. Об этом сообщили в отделе коммуникации облуправления полиции. 12 июля в дежурную часть обратилась местная жительница и рассказала, что в квартире соседки всю ночь плакали малыши. Прибывшие на место полицейские выяснили, что мальчик и девочка находятся без присмотра. Горе-мать решила, что с ними ничего не случится и на всю ночь ушла развлекаться со знакомыми.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии