Уровень алкоголя в десять раз выше нормы: под Харьковом оштрафовали водителя

В Харьковской области патрульные оштрафовали пьяного водителя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным копов, инцидент произошел в поселке Песочин. На нарушителя стражи порядка обратили внимание из-за непристегнутого ремня безопасности. В ходе общения с водителем Chevrolet Niva стражи порядка установили, что мужчина находится в состоянии опьянения. Проверка на драгере показала, что уровень алкоголя в организме автомобилиста составляет 2,18 промилле. Отметим, что данный показатель в десять раз превышает допустимую норму.

В Харькове пьяный водитель сбежал с места аварии (Видео)

Патрульные составили на водителя админпротокол по статье 130 КУоАП (“вождение в состоянии опьянения”). Дальнейшую судьбу автомобилиста решит суд.

В Харькове пьяный водитель устроил ДТП и врезался в магазин подарков

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь с 14 на 15 января в Киевском районе Харькова нетрезвый водитель не справился с управлением и устроил аварию. По данным копов, инцидент на улице Сидора Ковпака, 24 произошел около 03:00. Мужчина, находившийся за рулем Geely, врезался в дорожное ограждение, после чего машина перевернулась. В результате случившегося никто не пострадал. Правоохранители предложили водителю пройти проверку на драгере. Прибор показал, что в крови автовладельца находится 1 промилле алкоголя, что в пять раз больше допустимой нормы. Полицейские составили на мужчину два админпротокола по статьям 124 (“нарушение ПДД”) и 130 (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) КУоАП.

Комментарии