Уроженец Харьковской области попал в число 10 лучших молодых футболистов мира

Уроженец Харьковской области и голкипер сборной Украины Андрей Лунин вошел в число десяти лучших молодых игроков мира по версии France Football. Украинец претендует на трофей Раймона Копа.

Свитолина поехала на турнир в Москву и вылетела после первого матча

Вместе с нашим вратарем в список попали Винисиус Жуниор из мадридского “Реала”, Мойзес Кин (“Эвертон”), Маттиас де Лигт (“Ювентус”), Самуэль Чуквезе (“Вильяреал”), Джейдон Санчо из дортмундской “Боруссии”, а также Жоау Феликс, которого “Атлетико” нынешним летом купил за 126 миллионов евро, Ли Кан Ин (“Валенсия”), Кай Хайвец из “Байера” и француз Маттео Гендузи (“Арсенал”). Объявить лучшего из них журналисты планируют 2 декабря.

Отметим, что на счету уроженца Краснограда удачный сезон в молодежной сборной, в составе которой он стал чемпионом мира. Наш вратарь в шести матчах пропустил лишь четыре гола и отбил пенальти, поэтому был признан лучшим вратарем турнира. На клубном уровне карьера Лунина развивается скромнее – 20-летний игрок нынешним летом на правах аренды перешел из мадридского “Реала” в “Вальядолид”, где пока тоже не может похвастаться местом в основе. Сейчас украинец проигрывает конкуренцию экс-голкиперу “Барселоны” Жорди Масипу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии