Ушла из дома и не вернулась: в Харькове ищут девочку-подростка

Правоохранители разыскивают 14-летнюю Елизавету Соболеву, которая две недели назад ушла из дома и до сих пор не вернулась. Девочка проживает в Новобаварском районе.

“Рост школьницы – примерно 165 см, худощавая, глаза – серые, волосы окрашены в белый цвет. Лиза была одета в голубую спортивную кофту с капюшоном и синие джинсы, на ногах – черно-красные кроссовки”, – рассказали о приметах девочки в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

11 дней в розыске: харьковчанин потерял память, но вернулся домой

Правоохранители во время разговора с матерью установили, что подросток уже не впервые уходит из дома. В предыдущий раз девочка ушла гулять, и ее сутки не было дома.

“Если вам известно местонахождение школьницы, сообщите информацию по телефону 370-21-25”, – попросили харьковчан в пресс-службе “главка”.

Харьковские полицейские разыскивают школьницу с татуировкой

Напомним, полиции понадобилось меньше суток, чтобы разыскать 13-летнего мальчика. 23 августа подросток взял 200 гривен, вышел в магазин и пропал. Отыскать школьника удалось вечером 24 августа. Сотрудники ювенальной превенции нашли его в компьютерном клубе на Салтовке, где мальчик все это время развлекался с друзьями. Правоохранители в отношении родителей составили админпротокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Комментарии