“Услышь мой голос”: в Харькове откроется выставка, посвященная вдовам воинов АТО

В Харькове готовят выставку, посвященную вдовам воинов АТО. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. 

В экспозицию “Услышь мой голос” вошли 28 женских фотографий. К снимкам будет прилагаться информация о том, где и когда погиб супруг героини снимка, а также краткая история их семьи. Организаторы проекта отмечают, что таким образом они хотят привлечь внимание к женщинам, которые больше не смогут быть слабыми.

Художники Bob Basset и Гамлет Зиньковский приглашают переосмыслить реальность

“О них вспоминают не так часто, но стоит только задуматься, что пережили героини этих фото. Мы хотим, чтобы общество услышало об их боли”, – отметили организаторы.

Выставка откроется 18 февраля в 14:00 в Областном организационно-методическом центре культуры и искусств (улица Пушкинская, 62). Увидеть фото можно будет до 11 марта на втором этаже центра. 

В Харькове покажут мотивирующие портреты героев АТО

Напомним, ранее сообщалось, что в нашем городе прошел художественный проект “Жизнь на “нуле”. Это выставка фотографий и картин украинских воинов. Так организаторы экспозиции хотят рассказать о войне на востоке Украины. Свои работы харьковчанам продемонстрируют Юрий Величко (позывной “Фотограф”), Максим Кривцов (“Дали”), Павел Кулик (“Барклай”) и другие бойцы. Организаторы отметили, что с помощью создания творческих работ они хотят дать возможность украинским военным пройти некую психологическую реабилитацию. Таким образом бойцы могут рассказать о войне и роли личности в ней.

 

Комментарии