Устроил погром в сельсовете из-за переименования улицы: суд вынес приговор буяну

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который устроил погром в сельсовете из-за переименования въезда, где он проживает. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Стрельба в мэрии: полиция установила личность убийцы и нашла у него дома арсенал оружия

По данным следствия, 13 июня 2017 года участник боевых действий в Афганистане пришел в сельсовет и устроил скандал. Поводом к нему стало переименование улицы, на которой он проживает. Житель села Безруки попытался ногами выбить двери, а затем сорвал со стен и разбил 31 фоторамку. В результате его действий органу местного самоуправления был нанесен ущерб на пять тысяч гривен.

Во время разбирательства подсудимый не признал своей вины. По словам мужчины, ранее он неоднократно писал запросы в различные инстанции в связи с тем, что якобы члены семьи, в честь которой назвали въезд, в годы Второй мировой войны воевали на стороне нацистских захватчиков. Кроме того, инвалид II группы заявил, что после инцидента извинился перед сотрудниками сельсовета и пытался возместить убытки.

Полицейские задержали подростка, который громил электрички

Суд признал жителя села Безруки виновным в хулиганстве и приговорил к штрафу в 8,5 тысяч гривен, однако затем амнистировал его. Кроме того, мужчине предстоит оплатить органу местного самоуправления ущерб. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии