“Увела мужа”: женщину осудили за покушение на убийство соперницы

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о конфликте между двумя местными жительницами, который едва не закончился трагедией. Фигурантка не признала своей вины и утверждала, что это ее угрожали убить. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Лозовой женщина чуть не зарезала мужа

По данным следствия, нападение произошло 12 декабря 2019 года. Сотрудница “Шебелинкагаздобычи” напала на женщину возле дверей ее квартиры и нанесла жертве несколько ударов ножом. Позднее медики диагностировали у пострадавшей резаные раны на животе, на правом предплечье, возле левого уха и на носу. Однако местной жительнице удалось вырваться. Она держала руки нападавшей до тех пор, пока на помощь не пришел сожитель и не отобрал у своей экс-супруги нож.

В ходе разбирательства злоумышленница не признала своей вины. По словам женщины, она лишь требовала от бывшего мужа вернуть деньги и вещи, которые он забрал после развода. А пострадавшая якобы выбежала с ножом, приставила оружие к ее горлу и угрожала убить. Фигурантка утверждала, что именно она получила телесные повреждения и у нее остался шрам.

Покушение на топ-менеджера облэнерго: полиция назвала приметы подозреваемого

Версию женщины опровергла сама пострадавшая. По ее словам, девушка сразу набросилась на нее и заявила, что она, мол, увела ее мужа. Сам мужчина рассказал, что узнал нож – оружие после развода оставалось у его бывшей супруги.

За покушение на убийство суд приговорил жительницу Балаклеи к семи годам лишения свободы. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии