Уже 13. В Харьковской области растет количество смертей от паленой водки

Количесство жертв, которые погибли после употребления паленого алкоголя, увеличилось до 13. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области. 

Под Харьковом из-за паленой водки умерли шесть людей

“В Волчанском районе умерли 8 граждан, один находится в реанимации. В Изюмском районе умерли два человека – 27 и 39-летние мужчины – которых привезли в больницу Харькова, в Харьковском районе – двое, от отравления также умер житель Шевченковского района”, – рассказали в ведомстве. 

В терапевтическое отделение харьковской больницы доставлены еще двое мужчин из Изюма – 30 и 41-лет. Им оказывается помощь, их состояние удовлетворительное. В больницу Харькова из поселка Большие Хутора также был доставлен 63-летний мужчина. Кроме этого, двум мужчинам была оказана медицинская помощь и они находятся дома.

Исходя из опросов правоохранителей, пострадавшие в Волчанском районе покупали 100 граммов водки по 5 гривен.

Число жертв некачественного алкоголя достигло 12

Как писал NewsRoom ранее, хозяйку магазинов, где пострадавшие покупали алкоголь, зарержали вчера. Сегодня планируется объявить 51-летней женщине подозрение по статье 204 (“незаконное изготовления товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей”) УК Украины. Прокуратура будет настаивать на содержании женщины под стражей.

По данным Госпродпотребслужбы Украины, один из умерших в Изюмском районе перед кончиной потерял зрение

Комментарии