В 11 раз выше нормы: в Харькове задержали пьяного водителя легковушки

Копы Харькова задержали водителя, у которого содержание алкоголя в крови в 11 раз превышало норму. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции области. 

Очевидцы сообщили стражам порядка о нетрезвом водителе Renault на улице Грузинской. Прибыв на место, правоохранители остановили транспортное средство. Во время общения стражи порядка заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти тест с помощью “Драгера”. 

Результат показал 2,24 промилле алкоголя в крови, что превышает допустимую норму в 11 раз. 

Авария на трассе Харьков – Ахтырка: погиб молодой парень и четырехлетний ребенок

В отношении мужчины, находившегося за рулем Renault, полицейские составили административный протокол, который в дальнейшем передадут в суд. Всего за ночную смену патрульные выявили восьмерых водителей в нетрезвом виде. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове в результате ДТП пострадали женщина и ребенок. По данным полиции, авария произошла на улице Шевченко, 144. Дорогу не поделили автомобили BMW и Hyundai. В результате столкновения находившиеся в “немце” женщина-водитель и ребенок получили травмы и были госпитализированы. Травмы также получил мужчина, находившийся за рулем второго авто. На месте работала следственно-оперативная группа полиции.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии