В 13 раз выше нормы: устроивший ДТП в Харькове полицейский был пьян

Один из пострадавших до сих пор находится в больнице. Об этом сообщил пресс-секретарь территориального управления ГБР Александр Билка.

“Следователи получили результаты медицинского исследования полицейского на алкоголь. Так, в его крови содержание этилового спирта к моменту ДТП составляло более 2,5 промилле [в 13 раз выше нормы – Ред.]”, – рассказал Билка. 

Под Харьковом легковушка переехала мужчину, лежавшего на дороге

По его словам, в данный момент правоохранитель из Сумской области, который был за рулем кроссовера Мitsubishi Оutlander, находится на свободе, подозрение ему еще не предъявлено. Силовики ожидают результатов экспертиз, которые должны установить, получил пострадавший легкие или средние телесные повреждения. В первом случае фигуранту может грозить уголовная ответственность по стать 286 УК Украины (“нарушение ПДД”), во втором – дело будет носить административный характер. 

Пьяная жена чиновника перевернула машину в Харькове: женщину оштрафовали и лишили прав на год

Напомним, вечером 14 ноября на Салтовском шоссе водитель Мitsubishi Оutlander на большой скорости протаранил Chevrolet Aveo и задел еще один автомобиль. От удара кроссовер вылетел с проезжей части и перевернулся. Перед этим “японец” въехал в автомобиль Lada и пытался скрыть с места ДТП.

Комментарии