В 14 раз больше разрешенной нормы: копы поймали в стельку пьяного водителя

Вечером 24 марта в Московском районе Харькова копы задержали водителя с рекордным содержанием алкоголя в крови. Об этом информирует пресс-служба патрульной полиции Харьковской области.

В Харькове грузовик въехал в троллейбус

Правоохранители остановили на улице Перекопской автомобиль ВАЗ-21011, за рулем которого находился мужчина, не пристегнувшийся ремнем безопасности. Во время общения с водителем патрульные выявили у него признаки сильного алкогольного опьянения. Проверка на “драгере” показала рекордный результат – 2,8 промилле в крови или в 14 раз больше допустимой нормы.

Полицейские составили на мужчину админпротокол по статье 130 КУоАП (“управление транспортным средством в нетрезвом состоянии”), теперь ему грозит штраф в 10,2 тысячи гривен и лишение водительских прав на год.

Патрульные поймали пьяного водителя, который скрылся с места ДТП

Напомним, в начале месяца копы задержали на Рогани харьковчанина, в десять раз превысившего допустимую норму алкоголя. Во время оформления ДТП между автомобилями Volkswagen и Daewoo Lanos полицейские заметити, что водитель авто немецкого производства пьян. При проверке драгер показал содержание в крови 2,03 промилле алкоголя. Копы составили на мужчину протоколы за нарушение ПДД и вождение в нетрезвом виде.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии