В Бельгии под колесами трамвая погибла выпускница харьковского вуза

Выпускница Национального университета искусств имени Котляревского Элла Петниченко училась в консерватории города Льеж.

28-летняя певица переходила дорогу возле остановки Union в Льеже, когда ее сбил трамвай. Спасти девушку не удалось. Об этом сообщили на Facebook-странице Королевской консерватории.

“С большой печалью мы узнали о трагической смерти мисс Эллы Петниченко, блестящей поющей студентки”, – говорится в сообщении.

Харькове во время съемки фотограф погибла, упав в заводскую шахту

Инцидент произошел вечером 2 ноября. Сейчас местная полиция разбирается в обстоятельствах случившегося. В числе версий рассматривают также самоубийство, однако близкие девушки говорят, что карьера Эллы шла на взлет, и она должна была выступать в Париже.

Известно, что Петниченко родом из Донецкой области. В Бельгию девушка переехала в 2017 году. Она мечтала стать оперной певицей. Накануне трагедии Элла прошла отбор на престижный конкурс Viñas в Париже и готовилась выступать в столице Франции.

Умерла известная журналистка Инна Жмуд

Напомним, ранее в Харькове умерла известная журналистка Оксана Пилькина. Телеведущая узнала о том, что больна онкологией, шестью месяцами ранее. Чтобы собрать деньги на дорогостоящее лечение, друзья Оксаны несколько раз организовывали благотворительные концерты и кинопоказы в областной филармонии, пресс-секретарем которой была женщина. В разное время журналистка работала в “Харьковских новостях”, была ведущей на телеканале “АТН”.

Комментарии