В ближайшие дни в метро появятся терминалы и турникеты e-ticket

В ближайшие дни в харьковском метрополитене начнут устанавливать турникеты и терминалы e-ticket. Об этом в эфире программы “Тема дня” на телеканале “ОТБ” рассказал директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан, сообщает сайт мэрии.

По словам чиновника, в подземке система начнет работать уже в следующем месяце. В каждом из 49 вестибюлей будут установлены по два турникета, которые будут принимать универсальную карту оплаты проезда в электротранспорте. Работать они начнут уже с 1 февраля.

В Харькове планируют вдвое увеличить количество терминалов e-ticket

“Также в вестибюлях установят 49 терминалов для их приобретения и пополнения с функцией размена денег всех номиналов. Еще 25 терминалов будут работать только на продажу карточек”, – сказал Дульфан.

По словам директора Департамента, постепенно количество старых турникетов будет сокращаться, а новых – увеличиваться. Однако первое время харьковчане также смогут пользовать теми картами проезда, которыми пользуются сегодня.

Первый день e-ticket в Харькове: порезанные провода и разрисованные терминалы

Напомним, в первый день работы E-ticket харьковчане купили около 7,5 тысяч карточек и 22,5 тысяч разовых билетов для проезда в наземном электротранспорте. Как рассказал вице-мэр по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, для города это успешный старт, учитывая технические неполадки и случаи вандализма. Хулиганы повредили 24 терминала по продаже электронных билетов и единых проездных Е-ticket. В большинстве случаев злоумышленники использовали монтажную пену. По данным фактам следователи открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное повреждение имущества”).

Комментарии