В Близнюках из-за психотравмы повесился 12-летний мальчик

Трагедия произошла днем 25 апреля в поселке Близнюки Харьковской области – 12-летнего мальчика нашли повешенным в собственной комнате. Известно, что школьник не состоял в “групах смерти”. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Из собственных источников в полиции NewsRoom стало известно, что 12-летний школьник был очень ранимый и даже проходил лечение после психотравмы. По предварительной информации, психотравма была связана с тем, что отцы двух его старших братьев тоже в свое время повесились, а одного из братьев родные вытащили из петли, когда тот пытался наложить на себя руки.

Повесившаяся школьница была противницей “групп смерти”

“Мальчик помогал братьям 2000-го и 2002 года рождения во дворе частного дома, а потом обиделся и ушел в свою комнату. Через некоторое время его повешенным. Спасти ребенка не удалось”, – рассказал собеседник.

Следователем Близнюковского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой “самоубийство”. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства гибели ребенка.

В полиции уточнили, что с 2007 года мальчик жил в Детском доме семейного типа. Родители-пенсионеры воспитывают семеро детей, четверо из них — приемные.

Комментарии