В больнице для чернобыльцев отремонтировали крышу и четыре отделения

В Харькове уже восстановили крышу и завершают ремонт в четырех отделениях больницы для чернобыльцев. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

“Сегодня уже отремонтирована крыша, инженерные коммуникации, на завершающем этапе – диагностическое, физиотерапевтическое, реанимационное и операционное отделения. Заменяются окна и санузлы”, – рассказала во время посещения объекта глава области Юлия Светличная.

Депутаты выделили деньги на коллектор в Лозовой и больницу для чернобыльцев

Чиновница также передала в больницу новое оборудование (часть техники в больнице – 1970-80-х годов выпуска). Светличная также заверила, что ремонтные работы продолжатся в следующем году. 

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

 

Комментарии