В центре Харькова активисты спасли кошку, которая сидела на ели

В центре Харькова активисты спасли кошку, которая сидела на высокой ели. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на своем YouTube-канале.

По словам волонтеров, о мохнатой пленнице им рассказали прохожие, которые услышали мяуканье. Когда спасатели прибыли на площадь Свободы, кошка сидела на расстоянии двух метров от земли. 

Чтобы спустить “пленницу” на землю, волонтерам пришлось воспользоваться высокой лестницей. Животное было замерзшим и напуганным, поэтому не сопротивлялось. Как выяснилось позже, на дереве сидела молодая кошечка. Ее назвали Элиной. Сразу после спасения активист принялся отогревать животное у себя за пазухой. Сейчас для четырехлапой ищут дом.

Напомним, ранее сообщалось, что кота без двух задних лап, которого спасли харьковские волонтеры, “усыновила” семья из Германии. По данным активистов, год назад на Флинта напали собаки. Из-за некроза одну заднюю лапку мохнатому пациенту пришлось ампутировать полностью, а вторую – частично. После полного выздоровления животное взяла под свою опеку немецкая семья. Хозяева Флинта рассказали, что питомцы, которые проживают в доме, приняли нового товарища.

Комментарии