В центре Харькова из-за непогоды рухнул металлический забор

Ночью в Харькове из-за сильного ветра рухнул забор из профнастила на центральной площади, а одна из улиц была перегорожена упавшим деревом. О последствиях непогоды сообщают пользователи соцсетей.

Харьковчан предупреждают о резком потеплении

В одного из городских пабликов были опубликованы снимки ограждения, которое ранее закрывало часть сада Шевченко. На кадрах видно, что конструкцию вырвало вместе с деревянными опорами и дополнительным крепежом.

photo_2019-03-11_21-51-34_2.jpg

Фото: ХХ

Кроме того, пользователи соцсетей утверждают, что из-за сильного ветра улица Маршала Батицкого была перекрыта упавшим деревом, а на выезде из Харькова в сторону Покотиловку рухнувший на дорогу сухостой создал угрозу движению транспорта.

photo_2019-03-11_21-15-50.jpg

Фото: Х.Салтовка

Отметим, что ранее ГСЧС предупреждала о II уровне опасности из-за разгула стихии в 15 регионах Украины, в том числе Полтавской, Сумской и Черниговской областях. Согласно данным спасателей, скорость ветра на большей части страны 11-12 марта будет достигать 25-30 метров в секунду.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии