В центре Харькова из-за открытия памятника перекроют улицу

23 августа с 15:00 до 17:00 будет запрещено движение транспорта на участке Бурсацкого спуска от улицы Рымарской до Клочковской. О транспортных ограничениях сообщили в пресс-службе мэрии.

В центре Харькова из-за фестиваля еды на неделю перекрыли дорогу

Во время торжественного открытия памятника кошевому Ивану Сирко движение машин с Университетской и Рымарской будет организовано только в сторону Сумской, а пассажиры метрополитена не смогут выйти со станции “Исторический музей” на Бурсацкий спуск. Кроме того, будет временно закрыта парковка на пути от площади Конституции к центральному рынку.

Харьковчане устроили в центре города праздничный забег

Напомним, авторами семиметровой фигуры знаменитого лидера запорожцев стали Александр Ридный, Анна Иванова, Сергей Чечельницкий и Татьяна Поливанова. Идея увековечить известного кошевого атамана Запорожской Сечи, который, по одной из распространенных легенд, был родом из слободы Мерефа, появилась еще в 2006 году, а в 2011-м мэр Харькова Геннадий Кернес поддержал инициативу и поручил выбрать место под монумент. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии