В центре Харькова из-за пожара эвакуировали пять человек

В Киевском районе Харькова спасатели ликвидировали возгорание в пятиэтажном доме. Никто из жильцов не пострадал, но из-за дыма пришлось эвакуировать людей. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове спасли пенсионерку, которая провалилась в бетонную яму

Сигнал о ЧП на улице Мироносицкой, 99 поступил спасателям в 13:58. На место происшествия выехали три отделения пожарных. К моменту их приезда в квартире на первом этаже горели домашние вещи. Общая площадь возгорания составила десять квадратных метров. Из-за дыма, распространившегося по лестничной площадке, спасатели эвакуировали пятерых жильцов. В 15:22 пожар потушили. Причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки.

img-4d28ac0ca14b2627b53e7d588f4e1896-v.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Новобаварском районе Харькова во время пожара погиб мужчина. По данным спасателей, возгорание произошло в заброшенном дачном доме. Площадь пожара составила около 40 квадратных метров. Прибывшие на место бойцы ГСЧС во время тушения огня обнаружили тело мужчины. Причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии