В центре Харькова на День святого Николая откроют главную елку

В центре Харькова на День святого Николая откроют главную елку города. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

В этом году новогоднее дерево собрано из прежних конструкций, однако украшено новыми световыми эффектами. В этот же день, 19 декабря, на площади Свободы откроется и новогодняя ярмарка, которая будет работать месяц. Открытие главной елки города состоится в 17:00.

Харьковская елка официально признана самой высокой в стране

Также в центре продолжает работать каток под открытым небом. За 100 гривен посетители смогут кататься неограниченное количество времени. Кроме того, по будням и непраздничным дням с 10:00 до 12:00 для всех желающих будут действовать счастливые часы.

В центре Харькова украшают новогоднюю елку

Напомним, ранее сообщалось, что 18 января этого года харьковскую новогоднюю елку признали самой высокой в Украине и наградят ее создателей сертификатом о достижении. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава Национального реестра рекордов Лана Ветрова. По ее словам, высота искусственного дерева составляет более 40 метров, что выше, чем 16-этажный дом. На второй позиции расположился символ Нового года из Винницы, а замкнула тройку лидеров столичная елка. От харьковской конструкции они отстали на 12 и 15 метров.

Комментарии