В центре Харькова на полтора месяца частично перекроют Гимназическую набережную

В центре Харькова на полтора месяца частично перекроют Гимназическую набережную. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. 

Ограничение движения транспорта на участке от улицы Вернадского до Университетской вступит в силу 1 июля и будет действовать до 21:00 20 августа. В это время рабочие будут проводить капитальный ремонт проезжей части. Объезд закрытого участка будет организован по прилегающим улицам: Грековской, Воскресенской, Нетеченской, Кузнечной и переулку Подольскому.

Стоит отметить, что из-за запрета свой маршрут изменят несколько автобусов. Более детально с ними можно ознакомиться на сайте мэрии.

В области планируют отремонтировать 93 дороги местного значения – ХОГА

Напомним, в этом году дорожники отремонтируют 74 км трассы Мерефа – Лозовая – Павлоград. По информации заместителя начальника Службы автомобильных дорог Сергея Пляки, работы на дороге, соединяющей областной центр с районным, начались в 2017 году, а продолжились в этом. За это время подрядчики обновили 35 км покрытия (половина пока что реконструирована в одном слое). Обследование, которое проводили летом, показало, что транспортный поток достигает 20 тысяч авто в сутки. Кроме того, коммунальщики планируют восстановить четыре моста: в Тарановке, Катериновке, транспортный путепровод за Лозовой и мостик через реку в селе Ивановка.

Комментарии