В области планируют отремонтировать 93 дороги местного значения – ХОГА

В 2019 году в Харьковской области планируют отремонтировать 93 дороги местного значения. Соответствующие изменения в Программу развития дорожного хозяйства на 2018 – 2020 годы были приняты депутатами 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Как сообщила глава региона Юлия Светличная, количество объектов может увеличиться в том случае, если в Дорожный фонд поступят дополнительные средства от перевыполнения плана таможенных платежей.

“Мы направляем все возможные ресурсы на ремонт дорог в области”, – сказала чиновница. 

Каждый район области получит от 10 до 30 миллионов на ремонт дорог – Светличная

Перечень дорог, ремонт которых запланирован на этот год, был согласован с местными администрациями, а после утвержден на комиссиях облсовета и бюджетным комитетом Верховной Рады. 

Напомним, ранее в ОГА сообщили, что в следующем году Харьковская область получит на ремонт трасс местного значения 1,2 миллиарда гривен. По словам директора ГП “Дороги Харьковщины” Игоря Турченко, более чем три четверти этой суммы составит субвенция из государственного бюджета. Кроме того, согласно изменениям в Программу развития дорожного фонда на ремонт трасс будут направлены средства с газовой ренты. Ожидается, что эта сумма составит до 250 миллионов в национальной валюте. 

Комментарии