В центре Харькова наградят участников боевых действий и волонтеров

26 августа в Харькове пройдет “День Шани воїнів та волонтерів АТО”, в рамках которого организаторы планируют наградить защитников Украины и почтить память погибших на фронте. Об этом сообщает харьковский “Евромайдан”.

С барабанами и плакатами: в центре Харькова прошел зоозащитный марш

В 12:00 на площади Конституции состоится небольшой митинг, после которого участники боевых действий и волонтеры получат медали от общественной организации ветеранов “гибридной” войны. Затем неравнодушных харьковчан приглашают на кладбище №18, где пройдет молебен в память о погибших бойцах АТО и ООС. В 16:00 организаторы планируют устроить на территории Центра социально-психологической реабилитации концерт, а в 17:30 – накормить всех полевой кашей.

“В этот день мы почти всех, кто погиб в этой войне, кто защищал страну и сумел вернуться живым, а также тех, кто помогал в страшные дни войны с РФ. Гостям из других городов Украины предоставим жилье для ночевки, но просит сообщить заранее по телефонам +38 (068) 179-49-35, +38 (096) 636-98-00”, – обращаются к участникам активисты.

В харьковском госпитале скончался раненый на Донбассе боец

Напомним, в октябре минувшего года в Харькове открыли Аллею Славы украинских воинов и почтили память погибших. Инициативу привести в порядок могилы бойцов АТО и объединить их в единую аллею памяти озвучила около пяти месяцев назад глава Всеукраинского объединения семей погибших и пропавших без вести защитников Украины Марина Полякова и основатель “Схидного корпуса” Анатолий Сидоренко. За это время сюда перенесли захоронения 34 украинских воинов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии