В центре Харькова нашли мину, которая может детонировать

Утром 16 июня во время работ по реконструкции сада Шевченко обнаружили взрывоопасный предмет времен Второй мировой войны. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники.

Под Харьковом мужчина хотел поменять лампочку у дома и погиб

Информацию о находке подтвердили в ГСЧС в Харьковской области. По словам главы пресс-службы Игоря Лупандина, предмет, похожий на снаряд или мину, обнаружили около 10:05. Выехавший на место специалист подтвердил, что это минометная мина, однако она не представляет опасности, если не пытаться проводить с ней какие-либо работы. Далее ее заберет пиротехнический наряд и утилизируют на специальном полигоне.

В Харькове возле жилого дома нашли снаряд времен войны

Напомним, в октябре 2015 года в Северного корпуса ХНУ имени Каразина обнаружили артснаряд 76 мм времен Второй мировой войны. Тогда из здания эвакуировали около пяти тысяч студентов и преподавателей, после чего саперы извлекли его из стены и вывезли на специальную подрывную площадку для дальнейшего обезвреживания.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии