В центре Харькова открывают первое в Украине управление пробации

11 августа в 9:30 в Харькове в здании Госпрома откроется первое в Украине управление пробации Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

В ведомстве пояснили: данное подразделение было создано вместо уголовно-исполнительной службы, чьи сотрудники работали при райотделах и принимали граждан, которые приходили “отмечаться”. Теперь же харьковчане, которым суд ограничил свободу, а также те, кто вышел из мест заключения условно-досрочно, смогут решить все свои вопросы в управлении пробации.

Под Харьковом начнут выдавать ID-паспорта – Светличная

“Для удобства граждан помещение для приемной искали в центре города рядом с метро. Теперь здесь, в здании Госпрома, будут работать не только специалисты нашего ведомства, но также психологи, представители общественных организаций и благотворительных фондов, – рассказала NewsRoom Ольга Кузнецова, начальник пресс-службы Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных правонарушений и пробации Министерства юстиции.

Со временем такие же управления, которые будут работать по типу “единого окна”,  планируют открыть по всей Украине. Но так как Харьков стал первым городом, где появится “центр пробации”, в мероприятии примут участие заместитель Министра юстиции Украины Денис Чернышов, начальник Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Александр Крикушенко, а также представители Департамента пробации, общественных организаций и благотворительных фондов.

Комментарии