В центре Харькова планируют провести пикет в поддержку Стерненко

Возле Харьковской ОГА активисты проведут пикет в поддержку Сергея Стерненко, осужденного Приморским районным судом Одессы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава организации “Світанок” Вадим Поздняков.

В центре Харькова устроили двойной митинг

Экс-лидера одесского “Правого сектора” сегодня осудили за похищение депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича из пророссийской партии “Родина”. Стерненко признали виновным и приговорили к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества. Сам активист написал на странице в Facebook, что “судью дожали Венедиктова (генпрокурор – прим.ред), Татаров (замглавы ОП) и Труханов (мэр Одессы)”.

Под зданием суда сейчас происходят столкновения между правоохранителями и людьми, пришедшими поддержать обвиняемого. Кроме того, в нескольких городах Украины вечером планируют провести акции протеста. В Харькове митингующие выйдут в 18:00 под здание ХОГА. В полиции сообщили, что к ним пока не поступала заявка о пикете.

153648953_4343152435700730_1894198444717762178_n.jpg

Ситуация под судом. Фото: Facebook Виталий Дейнега

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии