В центре Харькова покажут военную технику и выступит “Друга Ріка”

Сегодня на площади Свободы пройдут торжества, посвященные 30-й годовщине Вооруженных Сил Украины. В мероприятия примет участие президент Владимир Зеленский, а также Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины, генерал-лейтенант Валерий Залужный. 

Танки и БТР на площади: в Харькове готовятся праздновать 30-летие ВСУ (Фото)

Как сообщили на сайте Минобороны, в 18:00 начнется телемост между Харьковом, Киевом, Краматорском, Львовом, Одессой и поселком Озерное Житомирской области. На площади пройдут военный марш, показы новейших образцов вооружения и военной техники, церемонии вручения боевых флагов, награждение военнослужащих государственными наградами и развлекательные мероприятия. Боевым бригадам передадут на вооружение три танка Т-64БВ, десять бронетранспортеров БТР-4Е и десять бронированных автомобилей “Казак-2М1”. Также состоится концерт группы “Друга Ріка”. На праздник приглашают всех желающих, обещают неформальное общение и угощение армейской кашей и чаем.

Напомним, как удалось выяснить Newsroom, в рамках сегодняшнего визита в Харькова президент планирует вручить единственному выжившему в авиакатастрофе под Чугуевом курсанту обещанную квартиру.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии