В центре Харькова полиция ищет бомбы в музее, на площади и станции метро

26 апреля харьковские силовики ищут взрывчатку на трех объектах в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным правоохранителей, сегодня около 16:30 злоумышленники сообщили о минировании здания на улице Университетской, 5 (там находится Исторический музей), площади Конституции и одноименной станции метро (в данный момент она закрыта для пассажиров, поезда следуют мимо без остановок). В данный момент на месте работают кинологи и взрывотехники. 

“Путин приказал чеченцам взорвать метро”: стали известны детали минирования

Напомним, ранее в Харькове неизвестный сообщил о заминировании выставочного центра “Радмир-Экспохолл”. Мужчина, который назвал себя харьковским ополченцем с позывным “Гюрза”, позвонил спасателям около 23:00 и рассказал, что в здании находится взрывчатка. На место выехали следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Из помещения силовики эвакуировали 400 человек – сотрудников и посетителей заведения. С 23:30 до 01:30 полицейские осмотрели 4500 “квадратов”, однако взрывное устройство так и не нашли. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии