В центре Харькова полиция устроила “маски-шоу” в светотехнической компании

О том, что в светотехнической компании, чей офис находится на ул. Данилевского, происходят “маски-шоу”, сообщил президент харьковской Ассоциации частных работодателей Александр Чумак.

“Обыск у компании по постановке суда. Людей трусят без адвоката. Его просто не допустили. Нас тоже не пускают. Подъезжайте. Будем восстанавливать инвестпривлекательность”, – написал он на своей странице в Facebook.

В Харьковском горсовете – “маски-шоу

Чуть позже стало известно, что в офис пришли около 20 человек в масках. Проверяющие отобрали у сотрудников мобильные телефоны и начали проводить обыск. Внутрь помещения никого не пускают, даже адвоката, представляющего интересы компании.

“Сейчас происходят обыски в офисе на ул. Данилевского, 17 и на производственной площадке в Дергачах. Для нас – это полнейший шок. В двух словах нам инкриминируется незаконная деятельность, связанная с импортом и экспортом. Это глупость какая-то”, – рассказал NewsRoom Михаил Колосенко, совладелец светотехнической компании Ledlife.

Когда адвокат вызвал полицию на место происшествия, следователь Нацполиции, который проводит обыск, предъявил удостоверение и решение Киевского районного суда.

В центре Харькова полиция устроила “маски-шоу” в пункте обмена валют

“У нас недавно прошла комплексная налоговая проверка. Она завершилась. Нам предоставили акт. Мы не видим причин и оснований для подобных действий. Нам непонятны причины обыска, пытаемся их установить”, – подчеркивает Колосенко. 

В полиции подтвердили информацию, что обыск проводят сотрудники следственного управления Нацполиции. Подробности операции правоохранители обещают рассказать позже. 

Светотехническая компания Ledlife занимается производством светотехники и светодиодного освещения. По словам руководства, уникальность предприятия в том, что это национальный украинский производитель, в то время как основные игроки рынка представлены импортерами. 

Комментарии