В центре Харькова пожарные спасли мужчину из задымленной квартиры

В Шевченковском районе Харькова произошел пожар в квартире пятиэтажного дома на улице Культуры. Видеозапись, на которой видно возгорание и подъезжающие машины спасателей, была опубликована в городском Telegram-канале ХС.

57 человек эвакуировали из пылающей многоэтажки в Харьковской области

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области подтвердили информацию о происшествии. В 20:52 к пожарным обратились очевидцы и рассказали о возгорании на балконе пятого этажа. По указанному адресу выезжали пять экипажей спасателей. К моменту их прибытия в квартире пылали домашние вещи и облицовка балкона. Бойцы ГСЧС эвакуировали мужчину из задымленного помещения, а в 23:04 ликвидировали пожар. Причину случившегося устанавливают эксперты.

Напомним, ранее в харьковской многоэтажке произошел пожар. Сигнал о возгорании в доме на проспекте Победы, 75 поступил на спецлинию 19 февраля. На место выехали четыре отделения ГСЧС. Как выяснилось, в квартире на восьмом этаже на пощади около 10 квадратных метров горели домашние вещи. Спустя полчаса пожар удалось локализовать. В результате происшествия никто не пострадал, эвакуация жильцов не проводилась.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии