В центре Харькова прошел автопробег

Владельцы машин с зарубежной регистрацией провели автопробег от Мемориала Славы до харьковской набережной. Об этом NewsRoom рассказали участники акции.

Активисты привезли венки к Управлению патрульной полиции

Целью автопробега является привлечение внимания к проблеме “растаможки” таких машин и уменьшению ее стоимости. Действия водителей являются частью всеукраинской акции – в рамках которой владельцы иностранных машин встречались с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом с целью добиться выполнения своих требований. Всего в автопробеге участвовало около 50 водителей.

ybb2s6vfx1w.jpg

Ранее владельцы машин с иностранными номерами заблокировали несколько пунктов пропуска на западной границе Украины. Активисты требовали продлить срок транзитного пребывания на территории одной области (сейчас он составляет 5 дней), а также ввести фиксированную стоимость растаможивания автомобилей с иностранной регистрацией.

b-txxatqwwc.jpg

Фото: Арсен Ягубян

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии