В центре Харькова прошла акция против работы “Коксохима”

Группа активистов пикетировала здание Харьковской облгосадминистрации с требованием решить проблему выбросов с коксового завода. Митингующие требовали остановить работу предприятия, пока на производстве не будут соблюдать экологические стандарты. Об этом сообщает “Суспільне”.

“Безнаказанность убивает”: в Харькове пикетировали главное управление полиции

По данным пресс-службы областной полиции, в акции против Коксохима принимали участие до 15 граждан. Они вышли с растяжкой “Люди не крысы! Прекратите нас травить!”. Порядок обеспечивали пятеро правоохранителей, никаких нарушений зафиксировано не было.

Напомним, ранее в социальных сетях неоднократно появлялись публикации о масштабных выбросах с завода. На них жаловались жители не только близлежащих улиц, но и Москалевки, Одесской, Левады и других районов. Мэр Геннадий Кернес заявил, что предприятие могут закрыть. 31 августа недовольные харьковчане перекрыли движение транспорта на улице Москалевской. В тот же день на “Коксохим” пришли с обысками силовики.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии