В центре Харькова пройдет акция поддержки российского политзаключенного

2 июня в центре Харькова пройдет акция в поддержку осужденного в РФ режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных. Об этом на странице в Facebook сообщают организаторы мероприятия.

Фонд Александра Фельдмана выплатит премии выпускникам-отличникам

Участники пикета на площади Конституции планируют поименно назвать всех крымских татар, правозащитников, студентов и журналистов, которых Российская Федерация удерживает в заключении, а также отследить историю осуждения украинских деятелей в соседней стране. Кроме того, во время акции харьковчане прочтут вслух произведения Василя Стуса и других известных творцов. 

В патрульной полиции пообещали предоставить информацию о возможном перекрытии движения рядом с площадью позже. В управлении ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщили, что к ним уведомлений об акции пока не поступало.

В центре Харькова планируют провести акцию с участием тысяч детей

Напомним, ранее акции в поддержку Олега Сенцова неоднократно проходили возле российского консульства на улице Максимилиановской, 22. Так, в частности, 22 мая, на восьмой день голодовки режиссера, неравнодушные харьковчане озвучили под стенами дипломатического представительства лозунги “Свободу Олегу Сенцову” и “Нет российской агрессии”, а также спели гимн Украины и обклеили материалами со своими требованиями стенд возле здания.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии