Харьковские легкоатлеты завоевали семь медалей на чемпионате Украины

Об этом сегодня сообщили в управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. На чемпионате Украины по легкой атлетике, который проходил во Львове, сборная команда нашего региона завоевала одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионкой Украины в семиборье стала харьковчанка Альбина Зайцева, которая набрала 4393 очка. Серебряными призерами состязаний стали Маргарита Бойко (бег на 100 метров с барьерами и бег на 200 метров) и Элизабет Онипка (прыжки с шестом).

Харьковчанка завоевала право выступать на летних Олимпийских играх в Токио

Бронзовые награды чемпионата достались Евгении Близнецовой (бег на 100 и 200 метров) и Валерию Сычу (спортивная ходьба на 10 тысяч метров). В общем зачете команда сборной Харьковской области заняла шестое место.

Экстремальный отдых в Харькове: ТОП-5 способов пощекотать нервы

Напомним, ранее на Кубке Украины по тяжелой атлетике лучший результат показали спортсменки из Харькова. Победительницами стали Камила Конотоп. В весовой категории до 55 килограммов девушка смогла поднять в сумме снаряд весом 199 килограммов. Мария Гангур в весе до 59 килограммов в сумме преодолела отметку в 210 килограммов. Также она установила три рекорда Украины среди женщин до 23 лет. Ирина Деха в категории до 81 килограмма в сумме двоеборья смогла взять вес в 240 килограммов. Она также установила три рекорда Украины среди женщин в своей категории.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.